Լուրեր - Новости

 TBKET Новости

В Судане женщину избили плетью за пользование автомобилем
В Судане женщину избили плетью за пользование автомобилем
20:29 26.04.2024

В Youtube появилось видео, где запечатлено наказание жительницы Судана, которая осмелилась сесть в автомобиль, в котором находился мужчина, не являющийся ее родственником. «Блудницу» избили плеткой под насмешки толпы, снимавшей экзекуцию на камеру.

Эти кадры предположительно сняты в столице Судана Хартуме, в сентябре видеозапись была анонимно передана журналисту, который и опубликовал ее в Youtube 17 сентября.

Согласно информации в прессе, женщина решила воспользоваться автотранспортом, нарушив при этом исламский запрет на общение женщин с посторонними мужчинами, каковыми являются все представители сильного пола, за исключением родственников.

Уголовный кодекс предусматривает жестокое наказание для женщин, нарушающих мусульманские традиции. За малейшую «вольность» в одежде или поведении представительницу слабого пола приговаривают к 40 ударам плетью.

Кроме того, после прихода к власти в результате военного переворота в 1989 г. генерал Омар аль-Башир издал Закон об охране общественного порядка по которому полицейские получили возможность без суда и следствия наказывать нарушителей.

ТВ КЕТ Новости

Пресс-служба ТВ КЕТ 26.04.2024 (News Rating 983) 

Хочешь помочь сайта просто нажми ниже Рекламу

TVKET.DO.AM