Լուրեր - Новости

 TBKET Новости

Программа «Ари тун» имеет исключительное значение для молодого поколения армян диаспоры
Программа «Ари тун» имеет исключительное значение для молодого поколения армян диаспоры
08:29 26.04.2024

Программа «Ари тун» имеет исключительное значение для молодого поколения армян диаспоры. Об этом заявил в беседе с корреспондентом TBKET посол Армении в России Олег Есаян на встрече с проживающей в Москве армянской молодежью, принявшей участие в программе «Ари тун» в 2013 году.

В ходе встречи посол Есаян подчеркнул, что программа «Ари тун» важна с точки зрения сохранения армянства, развития национальной идентичности среди молодого поколения армян диаспоры, активизации контактов между Родиной и Диаспорой, ознакомления с родным языком, армянской историей, национальными традициями, а также современной культурной и общественной жизнью Армении. Посол Есаян заверил, что посольство Армении в РФ и в дальнейшем готово содействовать армянам, проживающим в России, в их усилиях по еще большему укреплению связи с Родиной.

Посол представил молодежи ключевые направления армяно-российского стратегического партнерства, представил нынешний этап развития двусторонних отношений, а также затронул примеры взаимодействия в гуманитарной сфере.

Участники программы представили свои впечатления от посещения Армении, с воодушевлением рассказали об организованном лагере и представили предложение об организации визита в Нагорный Карабах в рамках программы.
ТВ КЕТ Новости

Пресс-служба ТВ КЕТ 26.04.2024 (News Rating 2073) 

Хочешь помочь сайта просто нажми ниже Рекламу

TVKET.DO.AM