Լուրեր - Новости

 TBKET Новости

Нагорно-карабахского конфликта следует отдавать предпочтение переговорам
Нагорно-карабахского конфликта следует отдавать предпочтение переговорам
09:05 29.04.2024

ТВКЕТ НОВОСТИ
Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирана Мохаммад Реис заверил мэра Еревана Тарона Маркаряна, что внесет посильный вклад в дело укрепления связей между Ереваном и иранскими городами, сообщает пресс-служба столичной администрации.

«Сегодня есть большой потенциал, позволяющий вывести отношения между городами двух стран на более практический уровень. Те программы и работы, которые я вижу в Ереване, уже достаточны, чтобы понять, что ваша столица переживает новый этап развития и благоустройства», - сказал посол.

В свою очередь мэр Еревана, поздравив посла с назначением, выразил надежду, что существующие дружественные связи будут развиваться в деловом русле.

«Уверен, что взаимодействие между Ереваном и Ираном продолжится, и мэрия в рамках своих полномочий сделает все возможное для укрепления и расширения связей», - сказал мэр.

Представив послу проводимые в столице программы развития и реформы в различных сферах городского хозяйства, Маркарян придал важность расширению сотрудничества с иранскими городами, в частности активизации инвестиционного поля, развитию туризма и обмену опытом в различных отраслях.
 
ТВ КЕТ Новости

Пресс-служба ТВ КЕТ 29.04.2024 (News Rating 441) 

Хочешь помочь сайта просто нажми ниже Рекламу

TVKET.DO.AM