Լուրեր - Новости

 TBKET Новости

ДТП в Таиланде: две россиянки вышли из комы
ДТП в Таиланде: две россиянки вышли из комы
11:18 19.03.2024

Две россиянки, пострадавшие в ДТП в Таиланде, вышли из состояния комы. В реанимации находятся пятеро пострадавших, в том числе 10-летний ребенок. Всего в больницы Бангкока привезли 28 человек. По предварительной версии, водитель автобуса не справился с управлением во время спуска по склону. Сам он заявил, что во всем виновата техника: якобы отказал ручной тормоз.
Водитель не виноват – таковы первые итоги расследования таиландской полиции. Он был трезв, от дороги не отвлекался, но подвели тормоза. Авария произошла в провинции Канчанабури. Автобус компании Pegas Touristik перевозил очередную группу из Паттайи к реке Квай. В машине находились 42 человека, включая водителя и экскурсовода.
Удар был такой силы, что спасателям пришлось распилить корпус автобуса, чтобы достать уцелевших. Одна женщина – 62-летняя Светлана Симоненко – погибла, 35 пассажиров оказались в больнице, несколько из них – в реанимации.
Операции шли всю ночь. Утром 28 человек перевезли в столичный госпиталь, и не исключено, что многие из них вскоре отправятся на родину – в Бангкок уже вылетел борт МЧС. В госпиталях дежурят российские дипломаты. По данным туркомпании, у всех пассажиров была страховка. Ее должно хватить на то, чтобы оплатить лечение.
Это не первая авария такого рода, в которой пострадали российские туристы. Чуть больше года назад в том же районе в ДТП попал еще один автобус Pegas Touristik. В машине было сорок человек, половина из которых – россияне. Машину занесло на скользкой дороге, она врезалась в дом.
Чуть раньше на юго-западе страны туристический микроавтобус протаранил грузовик – водитель не справился с управлением. Погибли двое пассажиров.
ТВ КЕТ Новости

Пресс-служба ТВ КЕТ 19.03.2024 (News Rating 2113) 

Хочешь помочь сайта просто нажми ниже Рекламу

TVKET.DO.AM